Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ поднялся до 61,8%

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ поднялся до 61,8%
В России на сегодняшний день сделано почти 78,7 млн уколов первым компонентом вакцины от коронавируса, уровень коллективного иммунитета оценивается в 61,8%, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова "По состоянию на 30 декабря вакцинация первым компонентом проведена 78 694 436 раз, вакцинация полного цикла - 74 539 609 раз. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 61,8%", - сказала Голикова, которую цитирует оперштаб. "Но у нас уже есть четыре региона-лидера, где уровень превысил 80%. Это Севастополь (90,2%), Санкт-Петербург (80,9%), Чукотка (80,7%) и Карелия (80,4%)", - добавила вице-премьер.

На прошлой неделе Голикова сообщала, что уровень коллективного иммунитета в РФ составлял 60,4%.

Вице-премьер, возглавляющая оперативный штаб, отметила, что близки к достижению отметки 80% по уровню коллективного иммунитета республика Тува (78,1%) и Московская область (77,2%). "Уровень 72% и выше показывают Липецкая, Мурманская, Калининградская, Белгородская области, Хакасия и Орловская область", - сказала Голикова.

В РФ с 18 января проводится массовая вакцинация от коронавируса, для этого используются двухкомпонентные вакцины "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак", а также однокомпонентная "Спутник Лайт".

На пресс-конференции 23 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия может достигнуть уровня коллективного иммунитета к коронавирусу COVID-19 в необходимые 80% в конце первого - начале второго квартала 2022 года, и поставил соответствующую задачу по обеспечению вакцинации.

Вакцинация от коронавируса в РФ бесплатная и является доступной для любого гражданина России от 18 лет, если нет медицинских противопоказаний.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ поднялся до 61,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ поднялся до 61,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!