Международные авиаперевозки в Великобритании в 2021 году упали более чем в 3 раза

Международные авиаперевозки в Великобритании в 2021 году упали более чем в 3 раза
Объем международных авиаперевозок в Великобритании упал на 71%, или в 3,4 раза, в 2021 году на фоне пандемии коронавируса, свидетельствуют данные аналитической компании Cirium, специализирующейся на авиационной отрасли. Общее количество международных рейсов из британских аэропортов в текущем году составило около 406 тыс. 060 по сравнению с 1 млн 399 тыс. 170 в 2019 году, до ограничений на авиаперевозки.

При этом объем внутренних рейсов в стране упал почти на 60%.

Бюджетный авиаперевозчик Ryanair остался крупнейшей авиакомпанией в Великобритании по числу рейсов, выполнив свыше 100 тыс. перелетов в стране. Его конкурент, EasyJet, выполнил более 82 тыс. перелетов, согласно данным Cirium.

Самым загруженным международным маршрутом было направление между лондонским аэропортом Хитроу и нью-йоркским JFK, несмотря на то, что США открыли границы для британских туристов лишь в ноябре. При этом американцы получили возможность посещать Великобританию с 28 июля.

Наиболее популярными направлениями были короткие перелеты, причем 8 из 10 самых востребованных - в страны Европы.

Прогноз на 2022 год остается неопределенным в связи с резким ростом количества заболеваний коронавирусом в Великобритании после обнаружения нового штамма "омикрон", предупреждают эксперты. Неопределенность уже стала поводом для увеличения количества отмененных рейсов в праздничный период из-за опасений введения новых ограничений.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Международные авиаперевозки в Великобритании в 2021 году упали более чем в 3 раза . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Международные авиаперевозки в Великобритании в 2021 году упали более чем в 3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!