Fitch присвоило "Яндексу" рейтинг "BBB"

Fitch присвоило
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило Yandex N.V долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "BBB". Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

"Яндекс", оператор ведущей российской поисковой системы, обладает широкими инновационными IT-компетенциями, которые позволили компании быстро развить бизнес в других сегментах, связанных с технологиями, в том числе сервисы такси и электронной коммерции, отмечают в Fitch.

"Сильные позиции "Яндекса (MCX:YNDX)" на российском рынке интернет-поиска создали компании крупный денежный поток, что позволило ей аккумулировать на балансе существенный объем денежных средств. Это, в свою очередь, дало ей возможность развивать бизнес в смежных секторах, основанных на технологических решениях", - говорится в пресс-релизе.

"Мы ожидаем, что существенные денежные потоки, генерируемые поисковым сервисом и интернет-порталом "Яндекса, будут направляться на финансирование крупных инвестиций в новые сегменты, главным образом, в сферы электронной коммерции, доставки еды и медиа, а также, возможно, в сферу финансовых технологий, облачные сервисы и развитие ИИ-технологий, например, для самоуправляемых автомобилей", - отмечают в Fitch.

"Масштабы этих инвестиций и их влияние на показатель свободного денежного потока (FCF), а также финансовая политика "Яндекса" будут ключевыми факторами для рейтингов компании", - говорится в пресс-релизе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch присвоило "Яндексу" рейтинг "BBB". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch присвоило "Яндексу" рейтинг "BBB" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!