Лира падает на 3,5%, акции сектора недвижимости КНР снижаются

Лира падает на 3,5%, акции сектора недвижимости КНР снижаются
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков снова снизились в четверг, при этом бумаги китайского сектора недвижимости упали после того, как China Evergrande Group (HK:3333) просрочила очередной платеж, в то время как турецкая лира несла серьезные потери четвертую сессию подряд из-за опасений по поводу денежно-кредитной политики Анкары. Турецкая лира снизилась на 3,5% до 13,05 за доллар к 13:58 МСК, поскольку доверие к ЦБ пошатнулось после того, как он несколько раз в течение года уступил настойчивым призывам президента Турции Тайипа Эрдогана к стимулированию и понизил ставки, в результате чего валюта потеряла около 42% по итогам 2021 - по сравнению с годовым ростом более широкого индекса валют EM на 0,8%. Некоторые меры, принятые для поддержки турецкой лиры, вызвали ее рост на 50% с рекордных минимумов на прошлой неделе, но аналитики предупредили, что таким образом устраняются симптомы, но не причина. Данные в четверг показали, что индекс экономического доверия в Турции снизился на 1,8% в декабре по сравнению с ноябрем. Акции китайского застройщика Evergrande упали на 9,1%, после того, как застройщик, чьи международные облигации на сумму $19 миллиардов находятся в перекрестном дефолте после пропуска крайнего срока выплаты $255 миллионов по купонам облигаций со сроком погашения в 2023 и 2025 годах.,

Большинство фондовых бирж emerging markets выросли, кроме Тайваня и Южной Кореи. Технологический индекс EM мало менялся, несмотря на предупреждение двух крупнейших производителей микросхем в мире - Samsung Electronics (KS:005930) и Micron Technology - о том, что строгий коронавирусный локдаун в китайском Сиане, длящийся уже более недели, может нанести ущерб предприятиям региона, выпускающим чипы. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лира падает на 3,5%, акции сектора недвижимости КНР снижаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лира падает на 3,5%, акции сектора недвижимости КНР снижаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!