Нефтяные цены перешли к снижению

Нефтяные цены перешли к снижению
Нефтяные котировки перешли к снижению днем в четверг после роста утром и по итогам предыдущей сессии, поддерживаемым данными о большем, чем ожидали аналитики, сокращении запасов нефти в США.

В ходе торгов днем ранее стоимость нефти достигала максимальных значений с конца ноября. При этом с начала года обе марки выросли в цене более чем на 50%, чего не наблюдалось более десятилетия, сообщает Trading Economics.

Как стало известно накануне, коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 3,58 млн баррелей, тогда как опрошенные агентством Bloomberg эксперты ожидали сокращения на 2,7 млн баррелей. Товарные запасы бензина снизились на 1,46 млн баррелей, дистиллятов - уменьшились на 1,73 млн баррелей.

На рынке все еще сохраняется беспокойство по поводу распространения нового штамма коронавируса "омикрон".

Власти Китая в четверг сообщили о выявлении 207 новых случаев заражения COVID-19 после того, как тремя днями ранее, когда было зарегистрировано на два случая больше, был введен локдаун в нескольких крупных городах на севере страны. Правительство КНР проводит политику нулевой терпимости к COVID-19 и борется с пандемией жесткими методами. Учитывая тот факт, что Китай является одним из крупнейших импортеров нефти, введение локдаунов в стране воспринимается рынком как негативный фактор.

Между тем в Австралии был побит новый рекорд по суточной заболеваемости коронавирусом - 19 тыс. случаев. В Европе - во Франции уровень суточной заболеваемости COVID-19 в среду также побил новый рекорд - превысил 200 тыс. случаев.

Стоимость февральских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:30 мск составляет $78,81 за баррель, что на $0,42 (0,53%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились на $0,51 (0,67%) - $76,05 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены перешли к снижению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены перешли к снижению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!