Рынок нефти эмоционально отреагировал на отраслевую статистику США

Рынок нефти эмоционально отреагировал на отраслевую статистику США
В минувшую среду нефть сначала резко рванула, в моменте коснувшись психологической отметки $80. Этот уровень привлек желающих зафиксировать прибыль, в результате чего Brent откатилась и закрылась на отметке $79,18 за баррель, прибавив лишь 0,15%. В четверг 30 декабря 2021 года по состоянию на 12:10 МСК нефть торгуется на уровне $79,05 (-0,16%). #нефть #новости_энергетики

Как отмечает Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям», на фоне тонких торгов рынок эмоционально отреагировал на отраслевую статистику.

Так, Минэнерго США рапортовало о сокращении запасов сырой нефти на 3,5 млн. баррелей на прошлой неделе. Запасы дистиллятов и бензина тоже упали – на 1,7 млн. барр и 1,4 млн. баррелей соответственно. При этом добыча увеличилась до максимального с мая прошлого года уровня 11,8 млн. баррелей в день. Отчасти этот компонент отчета стал причиной коррекции цен после кратковременного взлета.

«Свою лепту в рост Brent внес фактор ослабления доллара, который резко просел по всему спектру рынка, вернувшись к минимумам начала декабря. Причем продажи произошли несмотря на высокую доходность трежерис. Судя по всему, доллар попал под корректировку позиций оставшимися на рынке игроками перед уходом на празднование Нового года», - говорит эксперт.

По его мнению, сегодня фьючерсы консолидируются в районе уровней открытия над уровнем $79, и в течение дня возможны попытки снижения, если утреннее восстановление доллара не сойдет на нет.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти эмоционально отреагировал на отраслевую статистику США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти эмоционально отреагировал на отраслевую статистику США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!