Силуанов пообещал страховку от бюджета для Роснано и договоренности с кредиторами "по-доброму"

Силуанов пообещал страховку от бюджета для Роснано и договоренности с кредиторами
МОСКВА (Рейтер) - Министр финансов РФ Антон Силуанов признал, что переговоры оказавшейся на грани дефолта госкомпании Роснано с кредиторами "идут сложно", но пообещал не допустить ее банкротства и содействовать договоренностям "по-доброму" об "элементах реструктуризации" долга корпорации. "Конечно, невыполнение своих обязательств государственной корпорацией - всегда плохо. И мы будем делать все необходимое для того, чтобы государство свои обязательства выполняло и инвесторы, точнее, кредиторы получили свои деньги или по-доброму договорились с корпорацией", - сказал Силуанов в интервью телеканалу Россия 24. По его словам, доходов корпорации от вложенных в проекты денег недостаточно для покрытия набранных обязательств, но не назвал размер "дыры". "Новое руководство ведет переговоры с кредиторами. Да, они идут сложно, но сейчас идет такой процесс", - сказал Силуанов. "Если будут достигнуты соглашения, я уверен, что такие соглашения будут достигнуты, то по согласию двух сторон может быть достигнуто соглашение о различных элементах либо реструктуризации, либо каких-то иных условиях кредитования. Но государство не допустит того, чтобы государственная корпорация оказалась неплатежеспособной. Конечно, бюджет на конце всегда будет страховать деятельность этой корпорации". Роснано, 100% акций которой принадлежит государству, ранее заявляла, что надеется достичь договоренности с кредиторами до конца 2021 года.

Госкорпорация оказалась в центре внимания в середине ноября, когда Московская биржа по требованию ЦБР приостановила торги облигациями компании. Тогда же компания признала, что обсуждала с кредиторами сценарии реструктуризации накопленного "непропорционального долга". Ранее Силуанов говорил, что обеспеченные госгарантиями долговые обязательства компании будут исполнены в любом случае, а с остальными кредиторами обещал найти компромисс, устраивающий все стороны. (Дарья Корсунская. Редактировала Оксана Кобзева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов пообещал страховку от бюджета для Роснано и договоренности с кредиторами "по-доброму". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силуанов пообещал страховку от бюджета для Роснано и договоренности с кредиторами "по-доброму" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!