В 1-м квартале 2022 года в Белоруссии сохранится госрегулирование цен

В 1-м квартале 2022 года в Белоруссии сохранится госрегулирование цен
Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии продлило на 90 дней госрегулирование цен на социально значимые товары, сообщила пресс-служба ведомства.

"Ценовое регулирование на социально значимые товары в 2022 году в целом сохраняет подходы, в том числе в отношении перечня социально значимых товаров, применяемые в 2021 году", - говорится в сообщении со ссылкой на ранее принятые решения.

В соответствии с постановлением МАРТ, которое продлевает госрегулирование, производителям установлен предельной максимальный норматив рентабельности в размере фактического уровня рентабельности реализованной продукции за январь-ноябрь 2021 года, или не более 10%. Для импортеров и субъектов оптовой и розничной торговли сохраняются максимальные надбавки.

"Регулирование цен направлено на поддержание доступности жизненно важных продуктов для населения", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в середине декабря правительство Белоруссии сократило перечень социально значимых товаров с госрегулированием цен.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале 2022 года в Белоруссии сохранится госрегулирование цен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале 2022 года в Белоруссии сохранится госрегулирование цен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!