Самые популярные планы россиян на 2022 год: новая работа, покупка машины и инвестиции - опрос

Самые популярные планы россиян на 2022 год: новая работа, покупка машины и инвестиции - опрос
Совместный опрос СберСтрахования жизни и СберСтрахования показал, что россияне рассчитывают в 2022 году найти не только новую работу, хотя большая часть респондентов строит именно такие планы.

И так, что себе пообещали россияне в новом году:



- Больше всего в следующем году россияне хотят найти новую работу: так ответил каждый четвёртый (24% опрошенных). в конце 2019 года такое новогоднее обещание дали всего 13% респондентов.

- В тройку главных предновогодних обещаний также вошла покупка машины (22%). Причем, как отмечается в пресс-релизе по итогам опроса, за прошедшие два года число желающих приобрести авто снизилось (в 2019-м - 28%).

- Инвестирование (21%). Число желающих инвестировать выросло (в 2019-м - 16%). "Это может быть связано с тем, что с развитием сервисов такси и каршеринга, потребность в личном автомобиле становится менее актуальной, а вот инвестирование, которое сегодня доступно каждому прямо в смартфоне, воспринимается как жизненно необходимый элемент успешной жизни", - отмечается в сообщении.

- Хорошо встретить следующий Новый год, в том числе достойным столом, намереваются 19% россиян (двумя годами ранее - 27%).

- Чуть меньше (16%) пообещали себе вернуться в комфортный вес или перейти на здоровое питание - здесь отмечается рост с 12% в 2019 году.

- Купить жильё в 2022 году собираются 14% респондентов (в 2019-м - всего 6%).

- Каждый десятый намерен начать посещать фитнес-центр или спортзал.

- 6% планируют пополнение в семье.

- Столько же - повышение квалификации.

- По 4% ответов набрали посещение салонов красоты и грамотное управление семейным бюджетом.

- 4% россиян хотят переехать (в том числе 2% - в другой город).

- 3% намерены открыть собственный бизнес.

- Лишь по 1% респондентов планируют расстаться с вредными привычками и совершить новогоднее путешествие по России или за границу - об этих планах опрошенные упоминали реже всего.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Самые популярные планы россиян на 2022 год: новая работа, покупка машины и инвестиции - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Самые популярные планы россиян на 2022 год: новая работа, покупка машины и инвестиции - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!