Акции Biogen вышли на первое место по оборотам на СПБ Бирже

Акции Biogen вышли на первое место по оборотам на СПБ Бирже

Котировки на 10:50 МСК

Фьючерс на S&P 500: 4783 (-0,03%)
Индекс SPB 100: 921 (-0,3%)

В фокусе

S&P 500 в первой половине недели обновил рекордные уровни и сейчас остается в районе достигнутых максимумов. Фьючерс на индекс утром теряет скромные 0,03%. Последняя торговая неделя в Штатах будет полноценной, в отличие от ряда тех стран, где в пятницу выходной по случаю Нового года. Некоторую тревожность в моменте вызывают высокие темпы роста заражений COVID-19.

Неделю назад рынки успокоились относительно угрозы масштабных локдаунов из-за штамма омикрон. Его симптоматика не такая тяжелая, и Белый дом заявил, что страна не вернется в март 2020 г., когда были приняты масштабные меры социальной изоляции. Вместо этого упор делается на вакцинацию и массовое тестирование.

Тем не менее участников рынка может тревожить тот факт, что количество заболевших коронавирусом в США во вторник превысило 265 тыс. человек, что является рекордным показателем. Нагрузка на систему здравоохранения может все же вынудить власти прибегнуть к точечным мерам изоляции.

Курс евро против доллара остается в районе 1,132. Несмотря на быстрое восстановление рынка акций, ускорение сворачивания QE, доходность 10-летних гособлигаций до вчерашнего дня оставалась подавленной. В среду она все же поднялась выше 1,5%, и сейчас находится на уровне 1,54%.

Сильные движения. 

В лидеры по оборотам на СПБ Бирже сегодня вышли акции биотехнологической Biogen (-7%). Вчера котировки компании резко выросли на слухах о том, что ее может купить Samsung. Однако южнокорейская компания сегодня опровергла эту информацию.

Еще на 3% дорожают акции LG Display, которая днем ранее презентовала новейшую технологию OLED-телевизоров: OLED EX.

Акции американских технологических гигантов в небольшом минусе: Tesla (-0,02%), Amazon (-0,04%), Meta Platforms (-0,2%). 

Небольшой отскок наблюдается в сильно подешевевших в этом году китайских бумагах: Alibaba (+0,5%), Baidu (+0,7%), JD (+0,8%). 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Biogen вышли на первое место по оборотам на СПБ Бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Biogen вышли на первое место по оборотам на СПБ Бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!