Доллар оторвался от минимумов

Доллар оторвался от минимумов
Investing.com — Доллар вырос в начале европейских торгов в четверг, но остается близ нижней границы недавнего диапазона сокращенных из-за праздников торгов, поскольку опасения по поводу омикрон штамма COVID-19 продолжают утихать.

В 01:45 утра по восточному времени (06:45 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,2% выше, по 96,105, чему способствовал рост доходности казначейских облигаций США; при этом эталонная доходность 10-летних облигаций достигла в среду 1,56% — это самый высокий уровень с конца ноября.

USD/JPY выросла на 0,2% до 115,16, достигнув месячного максимума и торгуется вблизи уровня 115,51, достигнутого в ноябре — самого высокого с начала 2017 года. EUR/USD упал на 0,3% до 1,1317, все еще находясь близ месячного максимума. GBP/USD упал до 1,3477, что чуть ниже самого высокого уровня с 19 ноября, достигнутого накануне, в то время как чувствительный к риску AUD/USD поднялся до 0,7249.



«Хотя количество случаев заболеваний омикроном в США и Европе, среди прочего, продолжает расти, он не оказывает негативного влияния на экономические данные. В связи с тем, что в преддверии праздников активность на рынке значительно снизилась, инвесторы продолжают рассчитывать на восстановление мировой экономики, добиваясь хотя бы небольшого подъема, вместо ямы», — сказал Джеффри Халли, аналитик Oanda.



Инвесторы будут сосредоточены на публикации еженедельных данных по первичным заявкам на пособие по безработице сегодня чуть позже, чтобы получить дополнительные доказательства того, что восстановление экономики США продолжается, несмотря на рост числа случаев заболеваний COVID-19.

Первичные заявки на пособие по безработице составили 205 тыс. за неделю, закончившуюся 18 декабря, не показав изменений по сравнению с предыдущим периодом, как свидетельствовали данные Министерства труда США на прошлой неделе; этот уровень в целом соответствует допандемическому уровню.

Ожидается, что в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу) данные по количеству заявок в основном не изменятся, что свидетельствует о низком уровне потери рабочих мест, наблюдаемом в последние месяцы, поскольку работодатели сосредотачиваются на привлечении и удержании работников, чтобы не отставать от потребительского спроса.

USD/TRY выросла на 5,8% до 13,3723; при этом лира вернула часть значительного роста на прошлой неделе после того, как президент страны Реджеп Тайип Эрдоган объявил о схеме защиты депозитов в лирах от волатильности валюты.

Турецкая лира ранее упала до рекордно низкого уровня из-за того, что центральный банк с сентября снизил свою учетную ставку на 500 базисных пунктов, несмотря на то, что инфляция превысила 20%.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар оторвался от минимумов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар оторвался от минимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!