Посол КНР рассказал об эффективном противостоянии Пекина и Москвы Западу

Ответом на политику силы и давление США и их западных союзников на Китай и Россию должно стать дальнейшее углубление стратегического сотрудничества двух стран и расширение практического взаимодействия в различных областях. Такое мнение в интервью «Известиям» высказал посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

«США вместе со своими западными союзниками оказывают на Китай и Россию давление на всех фронтах — в политической, экономической, военной и гуманитарной областях, в сфере безопасности, науки и техники, осуществляя “экстерриториальную юрисдикцию” и произвольно применяя санкции против правительственных ведомств, предприятий и персонала обеих стран в попытке сдержать развитие Китая и России. В ответ на такую ничем не прикрытую гегемонию и политику силы Китай и Россия должны продолжать углублять стратегическое сотрудничество “спина к спине” и укреплять практическое сотрудничество в различных областях, чтобы эффективно реагировать на “двойное сдерживание” США и Запада и противостоять ему», — признал китайский дипломат.

В экономической сфере этому будет способствовать, в частности, продвижение сотрудничества в области инвестиций, энергетики, сельского хозяйства, связи, трансграничной электронной коммерции, а также ускоренная стыковка строительства зоны «Пояса и пути» со строительством Евразийского экономического союза.

В финансовой сфере — наращивание расчетов в национальных валютах и создание более устойчивой и гибкой международной валютной системы для защиты практического сотрудничества между Китаем и Россией.

Важно, по его мнению, также взаимодействие в гуманитарной сфере. В частности, встреча президента России Владимира Путина и его китайского коллеги Си Цзиньпина на зимних Олимпийских играх в Пекине «позволит пресечь попытки США и Запада политизировать спорт на зимних Олимпийских играх в Сочи и Пекине».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Посол КНР рассказал об эффективном противостоянии Пекина и Москвы Западу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Посол КНР рассказал об эффективном противостоянии Пекина и Москвы Западу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!