Нефть продолжает дорожать

Нефть продолжает дорожать
Сегодня нефтяные котировки продолжают умеренный рост благодаря данным о большем, чем ожидалось, сокращении запасов нефти в Соединенных Штатах на прошлой неделе.

Стоимость февральских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:31 мск составляла $79,28 за баррель, что на $0,05 (0,06%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты выросли в цене на $0,29 (0,4%) - до $79,23 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к 8:32 мск $76,66 за баррель, поднявшись на $0,10 (0,13%) по сравнению с итоговым значением предыдущей сессии. К закрытию торгов накануне стоимость этих контрактов выросла на $0,58 (0,8%) и составила $76,56 за баррель.

В ходе торгов накануне цена нефти достигала максимальных значений с конца ноября. А с начала года обе марки выросли в цене более чем на 50%, чего не наблюдалось более десятилетия, сообщает Trading Economics.

Как стало известно накануне, коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 3,58 млн баррелей, тогда как опрошенные Bloomberg эксперты ожидали сокращения на 2,7 млн баррелей. Товарные запасы бензина снизились на 1,46 млн баррелей, дистиллятов - уменьшились на 1,73 млн баррелей.

"Мы увидели, как спрос на бензин подскочил на прошлой неделе, а снижение запасов других нефтепродуктов также оказало поддержку, - сказал старший аналитик PRICE Futures Group Фил Флинн. - Отчет выглядел так, как будто на дворе не Рождество, а День независимости".

Кроме того, инвесторы все больше делают ставку на то, что правительства не будут вводить новые меры ограничения передвижений на фоне новых свидетельств, что штамм коронавируса "омикрон" менее опасен, чем предыдущие варианты.

"Кажется, опасения сокращения спроса из-за "омикрона" были чрезмерными", - приводит слова Флинна MarketWatch.

Внимание рынка теперь переключается на заседание ОПЕК+, которое состоится 4 января. На этой встрече представители нефтедобывающих государств будут обсуждать планы увеличения добычи на запланированные 400 тыс. баррелей в сутки в феврале.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дорожать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дорожать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!