Тарас Купчиков избран на должность Председателя Исполнительного комитета ЭЭС СНГ

Тарас Купчиков избран на должность Председателя Исполнительного комитета ЭЭС СНГ

В рамках состоявшегося 28 декабря 2021 года 59-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ (ЭЭС СНГ) на должность Председателя Исполнительного комитета ЭЭС СНГ был избран Тарас Купчиков. #электроэнергетика #новости_энергетики

Назначение на эту должность является свидетельством доверия со стороны профессионального сообщества стран СНГ и высокой оценкой результатов более чем 30-летней деятельности Тараса Купчикова на различных руководящих позициях в энергетике.

Между тем, в ходе заседания были заслушаны доклады о будущем энергобалансе, способах достижения углеродной нейтральности энергетического сектора и перспективах сотрудничества стран СНГ по декарбонизации и управлению выбросами парниковых газов в электроэнергетике.

Были также освещены темы инвестиционного потенциала водно-энергетического комплекса Центральной Азии, роли атомной энергетики в решении задач климатической повестки и цифровой трансформации в электроэнергетике.

На заседании было принято совместное заявление, согласно которому участники ЭЭС СНГ пришли к взаимопониманию по реализации глобальной климатической повестки и необходимости определения приоритетных задач и направлений сотрудничества, нацеленных на ее реализацию.

Со стороны «НП Совет рынка» к странам-участницам Электроэнергетического Совета СНГ поступило предложение к сотрудничеству в сфере создания общих стандартов использования «зеленых» инструментов.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тарас Купчиков избран на должность Председателя Исполнительного комитета ЭЭС СНГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тарас Купчиков избран на должность Председателя Исполнительного комитета ЭЭС СНГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!