Конкурс «Цифровые вершины» завершил отбор лучших ИТ-решений для энергетики

Конкурс «Цифровые вершины» завершил отбор лучших ИТ-решений для энергетики
Эксперты национального конкурса российских ИТ-решений «Цифровые Вершины-2021» завершили отбор проектов компаний-лауреатов премии в номинации «Лучшие ИТ-решения для энергетики».

При участии представителей Ассоциации «Цифровая энергетика» из 40 заявленных проектов было отобрано шесть проектов от компании из трех регионов. Все они поборются за победу в финале на премии, которая пройдет в январе 2022 года в рамках Гайдаровского форума.

Финалисты номинации «Лучшие ИТ-решения для энергетики»:
1. Оптимизация режимов работы ТЭС с помощью создания цифровых двойников электростанций (Москва, Национальное бюро автоматизации)
2. Платформа МТС для поиска коммерческих потерь в электросетях (Республика Башкортостан, МТС)
3. Сервис «Контроль линейного персонала» (Челябинская область, Интерсвязь)
4. Система оперативного дистанционного контроля тепловых сетей на базе сквозной технологии LoRaWAN (Республика Татарстан, ТатАИСЭнерго)
5. Система сбора данных с приборов учета потребителей тепловой энергии (ССДПУ) (Республика Татарстан, Татэнерго)
6. Цифровая система управления надежностью объектов критической инфраструктуры (Москва, СПиУМ ПРАНА / АО «РОТЕК»)

Напомним, в 2021 году мероприятие проходит по инициативе РАНХиГС и под патронатом Минцифры России. В числе информационных партнеров конкурса Ассоциация «Цифровая энергетика».

Премия позволяет помочь лучшим отечественным разработчикам рассказать потребителям о своих преимуществах и пользе, которую они могут принести бизнесу и государству.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Конкурс «Цифровые вершины» завершил отбор лучших ИТ-решений для энергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конкурс «Цифровые вершины» завершил отбор лучших ИТ-решений для энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!