Росстат оценил инфляцию в России по итогам года

Росстат оценил инфляцию в России по итогам года
Investing.com — Инфляция в России в 2021 году, по предварительным данным, составила 8,39%, в декабре набрала 0,82%. Об этом сообщает Росстат. Таким образом, рост потребительских цен превысил оценки властей страны и стал максимальным с 2015 года, когда показатель достиг 12,91%.



«По предварительным данным, индекс потребительских цен в декабре 2021 года составит 100,82%, с начала года — 108,39% (в декабре 2020 года — 100,83%, с начала года — 104,91%)», — сообщило ведомство.



При этом продовольственные товары в декабре подорожали на 1,36%, а за год — на 10,62%, непродовольственные товары — на 0,64% и 8,58% соответственно. По услугам динамика еще скромнее — они в декабре в среднем подорожали на 0,26%, а в за весь год — на 4,98%.

Отмечается, что окончательные данные об индексе потребительских цен за декабрь, полученные на основе ежемесячной регистрации цен по полному перечню товаров и услуг, будут представлены 12 января.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росстат оценил инфляцию в России по итогам года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росстат оценил инфляцию в России по итогам года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!