Безработица в РФ в ноябре осталась на уровне 4,3% - Росстат

Безработица в РФ в ноябре осталась на уровне 4,3% - Росстат
Безработица в России в ноябре осталась на уровне 4,3%, достигнутом в сентябре этого года и удержавшемся в октябре, следует из данных Федеральной службы госстатистики РФ (Росстата).

Этот уровень безработицы соответствует историческому минимуму за период наблюдений показателя с 1991 года, зафиксированному в августе 2019 года.

Общая численность безработных в России в ноябре 2021 года составила 3 млн 235 тыс. человек, что на 39 тыс. меньше, чем в октябре этого года.

Как сообщалось, в январе этого года безработица в РФ составляла 5,8%, в феврале - 5,7%, в марте - 5,4%, в апреле - 5,2%, в мае - 4,9%, в июне - 4,8%, в июле - 4,5% (на 0,2 п.п. ниже допандемийного уровня), в августе - 4,4%, в сентябре и октябре - по 4,3%.

Снижение безработицы в мае, в летние месяцы, а также в сентябре до минимальных значений за год традиционно и объясняется в первую очередь сезонными сельхозработами.

Между тем, в 2020 году на фоне целого ряда ограничительных мер, вводившихся для предотвращения быстрого распространения коронавируса, безработица достигла в августе пика в 6,4%, это был максимум с марта 2012 года.

Январское поручение президента РФ Владимира Путина предписывало правительству к концу 2021 года обеспечить снижение показателя безработицы в стране до допандемийного уровня (4,7%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в РФ в ноябре осталась на уровне 4,3% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в РФ в ноябре осталась на уровне 4,3% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!