Миллер: вторая нитка "Северного потока 2" заполнена до рабочего давления

Миллер: вторая нитка
Председатель правления "Газпрома (MCX:GAZP)" Алексей Миллер заявил, что в среду в 12:58 мск завершилось заполнение второй нитки газопровода до рабочего давления. "Уважаемый Владимир Владимирович! Газопровод "Северный поток 2" к работе готов!" - заявил он.

Заполнение газом второй нитки газопровода "Северный поток 2" завершается в среду, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания о прохождении осенне-зимнего отопительного сезона.

Путин напомнил, что "Газпром" отдает приоритет в поставках внутреннему рынку, но "у России есть возможность наращивать экспорт газа", заявил президент. "Сегодня должна быть завершена процедура заполнения техническим газом второй нитки "Северного потока 2". Первая нитка была заполнена в октябре. Этот новый маршрут безусловно послужит для стабилизации цен на европейском рынке", - сказал Путин.

Газопровод "Северный поток 2" мощностью 55 млрд куб. м газа в год проходит от компрессорной станции "Славянская" в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии. "Газпром" достроил "Северный поток 2" собственными силами, так как из-за наложенных США санкций его швейцарский подрядчик остановил работу. Укладка первой нитки завершилась в начале июня, второй - в сентябре.

Германский регулятор - Федеральное сетевое агентство - ведет работу по сертификации оператора газопровода.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Миллер: вторая нитка "Северного потока 2" заполнена до рабочего давления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миллер: вторая нитка "Северного потока 2" заполнена до рабочего давления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!