Цена Bitcoin опустилась ниже $47 тысяч

Цена Bitcoin опустилась ниже $47 тысяч
Investing.com — Цена биткоина за сутки снизилась почти на 5%, опустившись ниже $47 тыс. На 15:50 МСК монета торгуется по $46,8 тыс. Капитализация криптовалюты упала до $892 млрд. Стоимость актива продолжает снижаться после того, как 27 декабря она достигала $52 тыс.

В середине декабря трейдер Тон Вейс предупредил, что курс биткоина может обвалиться до $20 тыс. в рамках текущей коррекции. По мнению Вейса, это произойдет в случае, если актив пробьет 50-недельную скользящую среднюю (МА) в районе $47 тыс. и закрепится ниже.

Позднее аналитик объяснил, в каком случае биткоин подорожает до $100 тыс. Активу необходимо преодолеть важное сопротивление на уровне $69 тыс., чтобы перейти к импульсному росту, отметил Вейс. Он утверждает, что в данный момент на графике биткоина наблюдается фигура «восходящий треугольник».

В свою очередь, бывший управляющий хедж-фонда Goldman Sachs (NYSE:GS) и генеральный директор Real Vision TV Рауль Пал заявил, что снижение биткоина вызвано фиксацией прибыли институциональными инвесторами. Однако процесс уже завершен и дальше масштабного падения курса быть не должно.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена Bitcoin опустилась ниже $47 тысяч. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена Bitcoin опустилась ниже $47 тысяч собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!