АФК "Система" снизила долю в Segezha до 62,2%

АФК
ПАО АФК "Система" закрыло сделку по продаже части доли в Segezha Group (MCX:SGZH) инвестиционной компании Bonum Capital Алиева, продав за $150 млн 8,7% акций лесопромышленного холдинга.

"По итогам закрытия сделки доля корпорации в уставном капитале Segezha Group составила 62,2%", - говорится в пресс-релизе АФК.

О планах "Системы" продать компании Bonum миноритарный пакет в Segezha на $150 млн было объявлено в октябре - одновременно со сделкой Segezha по приобретению у Bonum 100% доли в уставном капитале ООО "Интер Форест Рус". Тогда сообщалось, что "Система" обязалась продать акции Segezha на $150 млн, при этом точный размер пакета, отчуждаемого в адрес Bonum, будет определен на дату закрытия сделки исходя из курса доллара США к рублю РФ и средневзвешенной биржевой цены одной акции Segezha за шесть месяцев, предшествующих дате заключения соглашения о сделке.

Исходя из объявленного в среду объема проданного пакета, в рамках сделки цена одной акции Segezha составила чуть больше $0,1 или около 8 рублей.

О завершении покупки "Интер Фореста" Segezha объявила на прошлой неделе. Общая сумма сделки составила $515 млн.

В холдинг "Интер Форест Рус" входят иркутские АО "ЛДК Игирма" и ООО "Транс-сибирская лесная компания", красноярское ООО "Приангарский ЛПК", а также более 20 компаний в сегментах владения лесным фондом, логистики и операционной деятельности. Компания владеет 10,9 млн куб. м лесосеки в Иркутской области и Красноярском крае.

Сообщалось, что в результате сделки лесная аренда Segezha составит 16 млн га, а расчетная лесосека практически удвоится - до 23,6 млн куб. м. Мощности группы по производству пиломатериалов увеличатся почти вдвое - до 3 млн 221 тыс. куб. м, по выпуску пеллет - в 1,8 раза, до 380 тыс. тонн. Одновременно примерно на 20% расширятся мощности компании по производству фанеры - на 35-40 тыс. куб. м, до 232 тыс. куб. м.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" снизила долю в Segezha до 62,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК "Система" снизила долю в Segezha до 62,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!