За 9 месяцев Москва увеличила несырьевой неэнергетический экспорт в Германию на 47%, в Италию - на 178%

За 9 месяцев Москва увеличила несырьевой неэнергетический экспорт в Германию на 47%, в Италию - на 178%
Объем поставок несырьевой неэнергетической продукции из Москвы в ФРГ за девять месяцев 2021 года составил $1,35 млрд в денежном эквиваленте, показав рост на 47% к показателю за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, цитируемый в пресс-релизе ведомства.

"Пандемия не мешает развитию торгового сотрудничества между Москвой и Германией. Среди российских регионов столица считается лидером по продажам несырьевых товаров немецким партнерам. Динамично растет товарооборот между столицей и ФРГ, за 9 месяцев 2021 года он достиг $22,76 млрд. При этом несырьевой неэнергетический экспорт из Москвы в республику увеличился почти на 47% и составил $1,35 млрд, а импорт достиг $9,45 млрд, превысив аналогичные показатели прошлого года на 25,1%", - отметил он.

Заммэра также сообщил, что столичные предприятия нарастили несырьевой неэнергетический экспорт из Москвы в Италию за девять месяцев текущего года до $744,39 млн, что на 178,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

"Двусторонние отношения России и Италии характеризуются долгим и надежным сотрудничеством, особенно в экономической сфере. Уверенными темпами растет экспорт на итальянский рынок. Так, за девять месяцев текущего года объем общероссийских несырьевых неэнергетических поставок достиг $2,65 млрд, прирост составил 95,1%. Из этих показателей на долю столицы приходится 28%. Объем экспорта московской продукции увеличился до $744,39 млн, а прирост составил 178,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", - сказал он.

Положительную динамику показывают продажи столичной промышленной продукции. В январе-сентябре уходящего года несырьевой неэнергетический экспорт в Италию достиг $733,10 млн, это на 186,2% больше, чем за тот же период 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 9 месяцев Москва увеличила несырьевой неэнергетический экспорт в Германию на 47%, в Италию - на 178%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 9 месяцев Москва увеличила несырьевой неэнергетический экспорт в Германию на 47%, в Италию - на 178% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!