Объем торговли NFT вырос почти в 400 раз за 2021 год

Объем торговли NFT вырос почти в 400 раз за 2021 год
Investing.com — Согласно данным The Block Research, в 2021 году объем торгов невзаимозаменяемыми токенами (NFT) превысил $13 млрд. Показатель вырос почти в 400 раз, по сравнению с 2020 годом ($33 млн). 88% торгового объема NFT (более $12,5 млрд) в текущем году обеспечил маркетплейс OpenSea.

Один из крупнейших и старейших в мире аукционных домов Sotheby’s, который был основан в 1744 году, в 2021 году выручил от продаж NFT-токенов $100 млн. При этом около 78% участников торгов по NFT впервые пользовались Sotheby’s, а более чем половине участников таких торгов еще не исполнилось 40 лет.

В 2021 году индустрия криптовалют привлекла венчурные инвестиции в размере $30 млрд. Это больше, чем было вложено за все годы существования сектора. Ранее рекордным считался 2018 год, за который криптоиндустрия получила около $8 млрд инвестиций.

OpenSea — один из крупнейших NFT-маркетплейсов, который позволяет создавать собственные невзаимозаменяемые токены и продавать их. Торговая площадка была основана в 2017 году.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем торговли NFT вырос почти в 400 раз за 2021 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем торговли NFT вырос почти в 400 раз за 2021 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!