Сегодня на СПБ. Рождественское ралли продолжится?

Сегодня на СПБ. Рождественское ралли продолжится?

Котировки на 12:30 МСК

Биржевые индексы
SPB 100:  934 п. (+0,01%)
Фьючерс на S&P 500: 4787 п. (+0,2%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+2,3%)
• Alibaba (-0,9%)
• Сarnival (+0,6%)
• NVIDIA (+0,7%)
• Apple (+0,1%)

Лидеры: First Energy (+6,8%), DTE Energy (+3,1%), Synaptics (+1,7%)
Аутсайдеры: Adaptive Biotechnologies (-3,6%), Arcutis Biotherapeutics (-3,5%), Agios Pharmaceuticals (-1,6%)

Коротко

На вчерашних торгах индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,1%, начиная буксовать после обновления максимума, а технологический индекс Nasdaq вместе с индустриальным индексом Dow Jones остановились на пороге своих экстремумов.

Сегодня фьючерс на индекс S&P 500 набирает 0,2%, указывая на потенциальный новый рывок роста. Индекс СПБ Биржи SPB100 находится на уровне закрытия предыдущего дня.

В фокусе

Внешний фон демонстрирует негативную динамику: китайский индекс Shanghai Composite и индекс Гонконга упали на 0,9%, немецкий индекс DAX снизился на 0,2%.

Alibaba сегодня падает на 0,9%. JD увеличивает на 50% до $3 млрд байбэк своих акций, упавших в этом году на 25%. Бумаги JD, как и бумаги других китайских технологических компаний, остаются в нисходящем тренде.

Некоторой нервозности трейдерам могли добавить публикации в деловых СМИ о продолжающемся противостоянии США и КНР по вопросу Тайваня. Reuters в своей статье делает акцент на крайней востребованности технологий и продукции производителя чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC).

Индонезия сняла запрет на использование самолетов Boeing 737 MAX.

Facebook стал приложением номер один в Appstore от Apple по скачиваниям на Рождество.

Платформа программного обеспечения, позволяющая операторам мобильной связи, рекламодателям и издателям повышать монетизацию — Digital Turbine объявила о многолетнем стратегическом партнерстве с Google. Корпоративные и облачные решения Google будут внедряться для расширения и масштабирования продуктов и услуг Digital Turbine. Котировки последней среагировали всплеском на 15%, который быстро был выравнен рынком.

Илон Маск продолжает продавать акции Tesla, план реализован на 92%.

ProShares подала в комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на запуск ETF, ориентированного на метавселенную, под названием ProShares Metaverse Theme ETF. Он будет отслеживать индекс Solactive Metaverse (SOMETAV), в основные компоненты индекса входят: Meta Platforms (ранее Facebook), Apple и Nvidia. Акции Nvidia и Meta сегодня растут, а бумаги Apple стремятся к ним присоединиться, торгуясь на высоких оборотах.

Энергетические компании в лидерах: First Energy и DTE Energy. А также лидер торгов года на СПБ, полупроводниковый Synaptics.

В аутсайдерах сегодня биотехнологии: Adaptive Biotechnologies, Arcutis Biotherapeutics, Agios Pharmaceuticals.

Сегодня будет опубликован блок статистики в США: индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости, сальдо внешней торговли товарами и товарные запасы.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рождественское ралли продолжится?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рождественское ралли продолжится? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!