Турция в октябре увеличила импорт нефти на 1,7%, дизтоплива на 10,5%

Турция в октябре увеличила импорт нефти на 1,7%, дизтоплива на 10,5%
Турция октябре увеличила импорт нефти на 1,7% к сентябрю, до 2,9 млн тонн, свидетельствуют данные совета по регулированию энергетического рынка Турции (EPDK). Этот объем в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Крупнейшим поставщиком по-прежнему оставался Ирак, увеличивший продажу на 28,7% к предыдущему месяцу, до 1,4 млн тонн. Россия, увеличившая объем на 22,9% - до 646,8 тыс. тонн, осталась на втором месте, Нигерия, увеличившая поставки в 6 раз - до 296,5 тыс. тонн, поднялась на третье место.

Импорт дизельного топлива в Турцию в октябре вырос на 10,5% к сентябрю и превысил 1 млн тонн, что на 8,7% больше, чем в октябре 2020 года. Индия, нарастив поставки в 1,5 раза - до 282,7 тыс. тонн, вернула себе первое место, Россия, увеличив продажу в 1,4 раза - до 263,1 тыс. тонн - второе. Израиль со 198,9 тыс. тонн опустился на третью позицию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция в октябре увеличила импорт нефти на 1,7%, дизтоплива на 10,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турция в октябре увеличила импорт нефти на 1,7%, дизтоплива на 10,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!