Общегражданский паспорт в России может быть биометрическим

Общегражданский паспорт в России может быть биометрическим
Внесенный президентом РФ в Госдуму новый законопроект о гражданстве предусматривает, что паспорт может оформляться в виде документа с электронным носителем.

В соответствии с законопроектом в законе о гражданстве должна появиться отдельная статья "Документы, удостоверяющие гражданство РФ". Согласно этой статье, основным таким документом является паспорт.

"Паспорт может быть оформлен в виде документа на бумажном носителе, документа, содержащего электронный носитель информации, или в виде иного документа, определяемого нормативным правовым актом президента РФ", - говорится в законопроекте.

Перечень биометрических персональных данных, которые запишут на электронный носитель в паспорт, должно будет утвердить правительство - как образцы и описания бланков паспортов.

При этом на уровень федерального закона выносятся уже действующие требования к паспорту: в частности, обязанность бережно хранить паспорт, оформлять его с 14-ти лет, а также необходимость замены паспорта после 20-ти и 45-ти лет. Сейчас эти положения прописаны в акте правительства РФ - постановлении об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Общегражданский паспорт в России может быть биометрическим. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Общегражданский паспорт в России может быть биометрическим собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!