ФАС проверяет крупную нефтекомпанию, отправляющую много топлива на экспорт

ФАС проверяет крупную нефтекомпанию, отправляющую много топлива на экспорт
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверяет одну крупную нефтяную компанию, экспортирующую много топлива вместо того, чтобы увеличить поставки на внутренний рынок, сообщил в беседе с RTVI глава ведомства Максим Шаскольский.

Отвечая на вопрос, проверяется ли ФАС сейчас нефтяные компании в связи с обоснованностью роста цен на бензин, он сказал: "Проверяем. Мы нашли определенные признаки нарушений. Я буквально недавно смотрел котировки акций, и они растут, и не хотелось бы по этой компании что-то нехорошее сказать. Но есть крупная компания, которая бОльшую часть своей продукции отправляет на экспорт, вместо того чтобы насыщать внутренний рынок. Из-за этого происходит дефицит в регионе, из других регионов перенаправляется топливо для насыщения того региона, в котором работает эта компания, и, соответственно, мы получаем рост цен".
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС проверяет крупную нефтекомпанию, отправляющую много топлива на экспорт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС проверяет крупную нефтекомпанию, отправляющую много топлива на экспорт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!