Поставки рыбной продукции с Дальнего Востока в Китай в 2021 году упали на 67%

Поставки рыбной продукции с Дальнего Востока в Китай в 2021 году упали на 67%
Экспорт рыбопродукции в Китай с Дальнего Востока по итогам 2021 года уменьшились на 67%, сообщил вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в эфире канала "Россия 24". "Мы в этом году поставили рыбы в Китай на 67% меньше, чем в предыдущие", - сказал Трутнев.

Он отметил, что это стало результатом влияния пандемии коронавируса на мировую экономику, в том числе и на экономику Дальнего Востока. Однако в итоге, по мнению вице-премьера, из сложившейся ситуации был найден оптимальный выход.

"Мы выполняли поручение президента России Владимира Владимировича Путина о введении механизма квоты в обмен на инвестиции. В результате был построен целый ряд рыбоперерабатывающих заводов. И та рыба, которая не ушла в Китай, была переработана в России, поставлена в другие регионы, поставлена в Европу", - добавил полпред.

По словам Трутнева, такое решение позволило выйти из ситуации "сильнее чем были". В целом же, год был тяжелым, но достаточно успешным, заключил вице-премьер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Поставки рыбной продукции с Дальнего Востока в Китай в 2021 году упали на 67%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поставки рыбной продукции с Дальнего Востока в Китай в 2021 году упали на 67% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!