Глава Tesla Маск исполнил все опционы, истекающие в 2022 году

Глава Tesla Маск исполнил все опционы, истекающие в 2022 году
САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Глава Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc Илон Маск исполнил все опционы, истекающие в следующем году, что означает прекращение продаж его долей, которые спровоцировали падение курса акций самого дорогостоящего автопроизводителя в мире. На прошлой неделе Маск сообщил, что достигнет своей цели по продаже около 10% своей доли в Tesla, "когда завершатся предопределенные продажи на 10 миллиардов", скорее всего говоря о продаже своих акций в связи с опционами. Исполненный во вторник опцион на 1,6 миллиона акций стал последним из серии закрытых Маском опционов на в общей сложности 22,08 миллиона акций, истекающих в августе. Глава Tesla также продал 934.090 акций за $1,02 миллиарда для уплаты налогов, свидетельствуют поданные регулятору документы.

Акции Tesla растеряли около четверти своей стоимости после того, как в ноябре Маск провел в Твиттере опрос о том, следует ли ему продать 10% своих акций. Котировки компании поднялись до $1.088,47 за акцию к закрытию торгов во вторник, но все еще были ниже рекордного максимума в $1,229.91, зафиксированного в ноябре. (Хёнджу Джин. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Tesla Маск исполнил все опционы, истекающие в 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Tesla Маск исполнил все опционы, истекающие в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!