Сегодня на СПБ. Рождественское ралли в разгаре — рынок обновляет максимумы

Сегодня на СПБ. Рождественское ралли в разгаре — рынок обновляет максимумы

Котировки на 12:30 МСК

Биржевые индексы
SPB 100:  940 п. (+0,1%)
Фьючерс на S&P 500: 4795 п. (+0,3%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+1%)
• Apple (+0,3%)
• Alibaba (+0,2%)
• NVIDIA (+1,6%)
• AMD (+0,9%)

Лидеры: NorthWestern Corporation (+3,2%), DTE Energy (+3,1%), Korea Electric (+2,3%)
Аутсайдеры: Riot Blockchain (-2,9%), Coinbase (-2,2%), Silvergate Capital (-2%)

Коротко

В понедельник, первый торговый день после длинных рождественских выходных, рынок акций США ринулся штурмовать максимумы. Индекс широкого рынка S&P 500, вчера набирая 1,4%, ушел выше своего исторического значения. Технологический индекс Nasdaq набрал также 1,4% и нацелился на исторический максимум, индустриальный индекс Dow Jones вчера прибавил 1%.

Сегодня фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,3%. Индекс СПБ Биржи SPB100 поднялся на 0,1%.

В фокусе

Внешний фон демонстрирует положительную динамику: китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,4%, немецкий индекс DAX поднялся на 0,2%.

Джо Байден подписал оборонный бюджет США 2022 г. на сумму в $770 млрд.

США за выходные на треть увеличили число направляющихся в Европу танкеров, перевозящих газ в виде СПГ.

Южная Корея одобрила экстренное применение таблетки против COVID-19 от Pfizer.

Регулятор Индии рекомендует для экстренного использования таблетку против COVID-19 от Merck.

Власти Великобритании заявили, что, несмотря на рост заражений штаммом омикрон, не будут принимать новых ограничительных мер до нового года.

По данным Deutsche Bank, объем байбэков в акциях США продолжит расти после рекордного объема в 2021 г. и в 2022 г., по причине значительного денежного потока и наличия большого количества денежных средств на счетах компаний.

Apple планирует закрыть 11 магазинов в Нью-Йорке из-за роста заражений COVID-19.

Amazon после введения платы за доставку в $10 наблюдает резкое снижение объема заказов на доставку.

BIDU заявил, что Jidu auto начнет массовое производство первых электромобилей-роботов в 2023 г.

Спрос на полупроводники подталкивает к росту акции NVIDIA и AMD, торги проходят на высоких оборотах.

Ввиду фактора сезонности наблюдается спрос на акции энергетических компаний: NorthWestern Corporation, DTE Energy, Korea Electric.

СПБ Биржа сегодня начинает торги 16 новыми бумагами иностранных эмитентов. В ближайшее время мы опубликуем подробные разборы по самым интересным из этих компаний.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рождественское ралли в разгаре — рынок обновляет максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рождественское ралли в разгаре — рынок обновляет максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!