Фьючерс на S&P 500 снова растет

Фьючерс на S&P 500 снова растет

Котировки на 11:00 МСК

Фьючерс на S&P 500: 47888 (+0,2%)
Индекс SPB 100: 933,5 (0%)

В фокусе

S&P 500 во вторник обновил рекордные уровни, впервые дотянувшись до 4800, после чего последовал технический откат, который не вызывает удивления ввиду последних дней роста. Сегодня фьючерс на S&P 500 растет. Последняя торговая неделя в Штатах будет полноценной, в отличие от ряда тех стран, где в пятницу выходной по случаю Нового года. 

Движение последних дней можно назвать ралли Санта-Клауса. 

Еще на прошлой неделе рынки успокоились относительно угрозы масштабных локдаунов из-за штамма омикрон. Темпы его распространения действительно выше ранее доминировавших, рекордные цифры фиксируются в ряде европейских стран, но симптоматика не такая тяжелая. 

В США Центр по контролю заболеваний даже сократил рекомендованное число дней изоляции с 10 до 5 дней. Основные меры за океаном — вакцинация, массовое тестирование.

Авиакомпании вчера отыграли потери начала недели, когда сообщалось об отмене сотен рейсов.

Курс евро против доллара остается в районе 1,13. Несмотря на быстрое восстановление рынка акций, ускорение сворачивания QE, доходность 10-летних гособлигаций остается ниже 1,5%.

Сильные движения. 

Акции американских технологических гигантов в ходе торгов среды на СПБ Бирже подрастают: Tesla (+0,6%), Apple (+0,3%), Microsoft (+0,1%).

В то же время никакого оживления не наблюдается в сильно подешевевших в этом году китайских бумагах: Alibaba (-1,1%), Baidu (-0,6%), JD (-0,3%). 

В числе лидеров бумаги LG Display (+4%), которая презентовала новейшую технологию OLED-телевизоров OLED EX.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерс на S&P 500 снова растет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерс на S&P 500 снова растет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!