Газпром не забронировал мощности газопровода Ямал-Европа на 29 дек, газопровод работает в реверсе

Газпром не забронировал мощности газопровода Ямал-Европа на 29 дек, газопровод работает в реверсе
МОСКВА (Рейтер) - Газпром (MCX:GAZP) не стал бронировать мощности транзита через Польшу на 29 декабря по газопроводу Ямал-Европа, который уже девятый день работает в реверсном режиме по направлению из Германии в Польшу, следует из данных системы бронирования и газотранспортного оператора Gascade. Начиная с декабря Газпром бронирует мощности газопровода посуточно. С 21 декабря прокачка российского газа в западном направлении по газопроводу Ямал-Европа в Германию была приостановлена, и поставки развернулись в обратном направлении - в Польшу. В среду утром, 29 декабря, реверс в восточном направлении продолжился на уровне 1,16 миллиона киловатт-часов в час, следует из данных газотранспортного оператора Gascade. Спотовая цена на газ в нидерландском хабе TTF на прошлой неделе обновила максимумы, затем цены снизились, и во вторник были на уровне 105 евро за мегаватт-час. Транзит российского газа через Украину с 10 ноября соответствовал максимальным контрактным объемам прокачки - около 109 миллионов кубометров в сутки. В середине декабря Газпром сообщил, что выполнил перед Украиной транзитные обязательства на 2021 год, прокачав 40 миллиардов кубометров газа, и объемы начали снижаться.

Поставки газа через Украину 27 декабря снизились до 89,3 миллиона кубометров в сутки, следует из данных газотранспортного оператора Украины. Заявка на прокачку газа по ужгородскому коридору через Украину на 29 декабря составляет 77,4 миллиона кубометров в сутки, следует из данных словацкого газотранспортного оператора Eustream. (Оксана Кобзева. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром не забронировал мощности газопровода Ямал-Европа на 29 дек, газопровод работает в реверсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром не забронировал мощности газопровода Ямал-Европа на 29 дек, газопровод работает в реверсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!