Инвесторы могут получить льготы при строительстве гостиниц в Москве

Инвесторы могут получить льготы при строительстве гостиниц в Москве
Инвесторы, которые планируют создать в Москве гостиницы, смогут рассчитывать на льготы по новой столичной программе, сообщили в пресс-службе мэра и правительства города.

"Правительство Москвы предоставит льготы по платежам за землю инвесторам, реализующим проекты строительства гостиниц", - говорится в сообщении.

В мэрии разъясняют, что право на получение льгот будут иметь инвесторы, чьи проекты удовлетворяют по ряду условий.

Так, одним из основных видов использования земли под проект должно быть "гостиничное обслуживание". При этом необходимая площадь строящегося комплекса - не менее 3 тыс. кв.м.

Кроме того, объект должен использовать определенный ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности). Также в течение года после ввода в строй гостиница должна пройти классификацию для соответствия категориям три, четыре или пять "звезд".

Подать заявление на получение статуса, необходимого для этой льготы, можно с помощью московского инвестиционного портала.

Программа предусматривает и второй вид поддержки - для создания гостиниц в существующих помещениях.

"Для размещения гостиниц правительство Москвы предоставит объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы", - говорится в сообщении.

При этом первоначальную ставку арендной платы определят по итогам аукциона. Срок аренды посещений составит 20 лет.

После проведения капремонта или работ по сохранению объекта культурного наследия арендаторы получат право перейти на льготную ставку аренды - 1 руб. за 1 кв.м.

К арендатору и создаваемой гостинице власти проявляют ряд условий. Например, не менее 75% площади объекта должен занимать номерной фонд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы могут получить льготы при строительстве гостиниц в Москве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы могут получить льготы при строительстве гостиниц в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!