Коронавирус: ложные отрицательные тесты в Рождество в Австралии

Лаборатория в Сиднее сообщала сотням людей, что они не болеют ковидом, хотя на самом деле их тесты дали положительный результат. Сбой произошел из-за ошибки в обработке данных.

Лаборатория SydPath во вторник выпустила заявление с извинениями и сообщила, что ошибка, затронувшая в общей сложности 886 человек, произошла из-за того, что работники столкнулись с беспрецедентными объемами тестов.

Первоначально лаборатория признала, что ошибочные сообщения об отсутствии инфекции в день Рождества получили 400 человек. Об ошибке они узнали только на следующий день.

SydPath позже обнаружила, что еще нескольким сотням человек сообщили об отсутствии у них ковида еще до того, как их тесты были обработаны. Во вторник лаборатория сообщила, что 486 человек из этой группы оказались больны.

В своем заявлении SydPath сообщила, что ранее перешла с автоматической системы на ручную, чтобы справиться с возросшей рабочей нагрузкой. «К сожалению, была допущена простая ошибка в обработке данных, в результате которой были опубликованы неверные результаты тестов», — говорится в заявлении компании.

Теперь лаборатория вернулась к автоматизированному процессу обработки тестов и собирается сократить их количество, чтобы поддерживать стандарты работы.

Некоторые из пострадавших опасаются, что, возможно, заразили своих близких.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коронавирус: ложные отрицательные тесты в Рождество в Австралии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коронавирус: ложные отрицательные тесты в Рождество в Австралии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!