Точность кадастровых измерений повысится к концу 2022 года до 2 см - Росреестр

Точность кадастровых измерений повысится к концу 2022 года до 2 см - Росреестр
Точность кадастровых измерений повысится до 2 см к концу 2022 года, заявил глава Росреестра Олег Скуфинский.

"В основе службы, в ее фундаменте лежит Государственная геодезическая сеть. (...) Качество решений управления Государственной геодезической сетью определяет качество всех кадастровых инженерных изысканий. Поэтому мы нацелены к концу 2022 года обеспечить единую систему управления Государственной геодезической сетью, включая частные станции, которые появились за этот период. И, как следствие, у нас точность измерений повысится до 2 см", - сказал Скуфинский на пресс-конференции, посвященной реализации госпрограммы "Национальная система пространственных данных" (НСПД) и созданию федерального единого информресурса о земле и недвижимости. Он подчеркнул, что сейчас при измерениях бывает разница и в 3 метра. По словам Скуфинского, система управления Государственной геодезической сетью позволит исправить 8,5 млн накопленных исторически реестровых ошибок.

Ранее Скуфинский сообщал, что эффективным инструментом для исправления этих ошибок являются комплексные кадастровые работы (ККР). Тогда он пояснял, что по итогам ККР уточняются еще и границы участков, что приводит к увеличению формируемой в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) площади на 20%. Соответственно, это увеличивает налогооблагаемую базу регионов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Точность кадастровых измерений повысится к концу 2022 года до 2 см - Росреестр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Точность кадастровых измерений повысится к концу 2022 года до 2 см - Росреестр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!