ИТ-проекты получат гранты более чем на 6 млрд рублей

ИТ-проекты получат гранты более чем на 6 млрд рублей
Компании, участвовавшие в грантовых конкурсах в 2021 году, получат более 6 млрд рублей на разработку и внедрение российских IT-решений, сообщает пресс-служба Минцифры РФ. Операторами меры поддержки выступили Российский фонд развития информационных технологий, Фонд "Сколково" и Фонд содействия инновациям.

Российский фонд развития информационных технологий отобрал 62 проекта - это больше, чем за два предыдущих года. Общая сумма грантовой поддержки составила 4,5 млрд рублей. Всего на конкурс поступило 226 заявок - вдвое больше, чем в прошлом году, на сумму более 36 млрд рублей, уточнили в пресс-службе.

Среди победителей - проекты по разработке системы помощи в принятии решений для врачей-рентгенологов при планировании операций по эндопротезированию (ООО "РТК Радиология"), нейросетевой системы семантического анализа и синтеза контента в социальных сетях и мессенджерах (ООО "Объединение когнитивных ассоциативных систем", мобильной версии программы для управления мерчендайзингом в розничной торговле (ООО "Базальт СПО").

Фонд "Сколково" отобрал 12 проектов на сумму 680 млн рублей. Среди победителей проекты по пилотному внедрению: системы мониторинга состояния объектов инфраструктуры и водоснабжения города (ГПКО "Калугаоблводоканал"), единой платформы для создания цифровых двойников проектирования и производства транспорта (ООО "Научно-исследовательский центр СТМ").

В свою очередь Фонд содействия инновациям поддержал проекты на сумму 1,2 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ИТ-проекты получат гранты более чем на 6 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ИТ-проекты получат гранты более чем на 6 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!