Москва предложила правительству снизить вдвое нештрафуемый порог скорости

Москва предложила правительству снизить вдвое нештрафуемый порог скорости

Столичные власти предложили федеральному правительству и МВД снизить нештрафумый порог скорости для машин с 20 до 10 км/ч. Это позволит сократить смертность и количество пробок на дорогах, заявил РБК заммэра Москвы Максим Ликсутов

Власти Москвы передали предложения по снижению нештрафуемого порога скорости на столичных дорогах с 20 до 10 км/ч в федеральное правительство и МВД. Об этом в интервью РБК заявил заммэра и руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Находимся с коллегами в активной дискуссии. Рассчитываем, что правительственная комиссия по транспорту рассмотрит этот вопрос с учетом того, что человеческая жизнь дороже всего», — сказал чиновник.

РБК направил запросы в пресс-службы правительства и МВД.

Благодаря такому снижению Москва станет безопаснее, перестанет отличаться в худшую сторону от любого другого мегаполиса в мире, где нештрафуемый порог скорости составляет от 0 до 5 км/ч, считает Ликсутов.

После принятия этой меры количество ДТП снизится минимум на 35%, а уровень смертности от них в три-четыре раза, уверен он. При этом там, где может быть быстрое движение — за чертой города, неснижаемый порог в 20 км/час можно оставить.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва предложила правительству снизить вдвое нештрафуемый порог скорости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва предложила правительству снизить вдвое нештрафуемый порог скорости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!