Глава МИД Германии заявила о геостратегической роли «Северного потока-2»

Глава МИД Германии заявила о геостратегической роли «Северного потока-2»

Газопровод «Северный поток — 2» играет большую геостратегическую роль и представляет собой нечто большее, чем частный экономический проект, как его ранее охарактеризовал канцлер ФРГ Олаф Шольц. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, передает Welt со ссылкой на немецкое агентство печати (DPA).

«Последние несколько лет, учитывая различное восприятие [проекта] в Европе, прояснили, какую геостратегическую роль играет «Северный поток-», — сказала Бербок.

Новый канцлер Германии Олаф Шольц после вступления в должность отметил, что процесс сертификации газопровода носит сугубо административный характер и немецкий регулятор принимает решения, не руководствуясь политикой, поскольку «Северный поток-2» — это коммерческий проект.

Министр также напомнила о соглашении, которое в июле заключили бывший канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден. Тогда они договорились, что США не будут вводить санкции против компании — оператора газопровода Nord Stream 2 AG и ее руководства, а Германия будет добиваться продления соглашения на транзит российского газа через Украину после 2024 года на десять лет вперед. Помимо этого, ФРГ должна будет потребовать от Евросоюза принять в отношении России «эффективные меры», если страна попытается «использовать энергетику в качестве оружия».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МИД Германии заявила о геостратегической роли «Северного потока-2». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МИД Германии заявила о геостратегической роли «Северного потока-2» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!