Турпоток в Крым вырос за год на 20% - достиг рекорда

Турпоток в Крым вырос за год на 20% - достиг рекорда
За 2021 год около 9,5 млн туристов посетили Крым, сообщил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, этот показатель является рекордным.

"9,5 млн практически, это на 20% примерно больше, чем в прошлом году. Такого не было еще", - сказал Аксенов на ежегодной пресс-конференции во вторник.

При этом он затруднился спрогнозировать турпоток на новогодние праздники: количество рейсов в Крым увеличено, но ограничения в отелях продолжают действовать, в том числе QR-коды для заселения.

В следующем году, по мнению Аксенова, турпоток может достичь показателя в 10 млн человек.

Как сообщалось, с января по октябрь Крым посетили 8,7 млн туристов - на 25% больше аналогичного периода 2019 года. Это рекордный показатель для постсоветского периода.

За 2020 год, когда вводились ограничения из-за распространения коронавируса, Крым принял 6,3 млн туристов, что на 15% меньше 2019 года, в течение которого регион посетили рекордные для постсоветского периода 7,43 млн человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турпоток в Крым вырос за год на 20% - достиг рекорда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турпоток в Крым вырос за год на 20% - достиг рекорда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!