Рост экономики Туркмении в 2021 году составил 6,2%

Рост экономики Туркмении в 2021 году составил 6,2%
Туркмения смогла сохранить высокий темп роста ВВП на уровне 6,2% в условиях пандемии коронавируса и мирового кризиса, заявил президент Гурбангулы Бердымухамедов на заключительном в 2021 году совместном заседании правительства и Госсовета безопасности, на котором обсуждались итоги года. Как сообщает правительственная газета "Нейтральный Туркменистан", президент также отметил, что практически во всех сегментах народного хозяйства обеспечен предельно установленный темп роста производства. Увеличены размеры заработной платы, пенсий и государственных пособий.

"В этом году были усилены темпы проведения реформ в таких областях, как государственное управление, внутренние и внешние финансовые, торговые системы, а также рынки труда и товаров, что позволило значительно увеличить объемы производства", - отметил он.

По словам Бердымухамедова, денежный курс удерживается в установленных пределах. Индустриализация и цифровизация экономики осуществляются согласно принятым программам. В этом году получен хороший урожай зерна и хлопка, отметил президент.

Бердымухамедов сообщил, что в настоящее время продолжается строительство свыше 2,5 тыс. объектов производственного и социального назначения общей договорной стоимостью около $36 млрд. Он добавил, что "в этом году вместо запланированных 30 объектов в эксплуатацию сданы 73 крупных сооружения общей стоимостью 13 млрд манатов" ($3,7 млрд по текущему курсу).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост экономики Туркмении в 2021 году составил 6,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост экономики Туркмении в 2021 году составил 6,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!