«Россети ФСК ЕЭС» завершила ремонт выключателей 220 кВ на четырех подстанциях Оренбургской области

«Россети ФСК ЕЭС» завершила ремонт выключателей 220 кВ на четырех подстанциях Оренбургской области
Компания «Россети ФСК ЕЭС» завершила ремонт выключателей 220 кВ на четырех подстанциях (ПС) Оренбургской области. В результате повышена надежность электроснабжения центральной части региона, а также производственных объектов НК «Роснефть» и «РЖД».

Работы проведены на ПС 220-500 кВ «Газовая», «Сорочинская», «Оренбургская» и «Новотроицкая». На объектах выполнена ревизия всех узлов выключателей 220 кВ, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали, произведена регенерация масла и заменена фарфоровая изоляция. После ремонта выключатели прошли высоковольтные испытания.

Выключатели являются важнейшими элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

Всего в рамках ремонтной кампании 2021 года на ПС 220-500 кВ в Поволжье отремонтировано 172 выключателя напряжением 6-220 кВ.

ПС 220 кВ «Новотроицкая», «Оренбургская» и «Сорочинская» обеспечивают энергоснабжение центральной части Оренбургской области, в том числе Оренбург, Новотроицк и Сорочинск.

ПС 500 кВ «Газовая» – единственный в Оренбургской области центр питания 500 кВ. Она осуществляет передачу электроэнергии Ириклинской ГРЭС потребителям Оренбургской области, в частности Оренбурга, Бузулука, Сорочинска, а также ряду крупных промышленных объектов, среди которых газоперерабатывающий и гелевый заводы, нефтедобывающие предприятия.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» завершила ремонт выключателей 220 кВ на четырех подстанциях Оренбургской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» завершила ремонт выключателей 220 кВ на четырех подстанциях Оренбургской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!