Золото дорожает на фоне опасений по поводу омикрона

Золото дорожает на фоне опасений по поводу омикрона
Investing.com — Золото во вторник утром на торгах в Азии подорожало, несмотря на сильные показатели на фондовом рынке в США, пока инвесторы отслеживают влияние омикрона на экономику.

Фьючерс на золото вырос на 0,06% до $1809,80 к 21:56 по восточному времени (02:56 по Гринвичу). Доллар, который обычно движется в направлении, обратном золоту, во вторник немного вырос.

Согласно исследованию SpendingPulse, проведенному Mastercard Inc. (NYSE: NYSE:MA), розничные продажи в США с 1 ноября по 24 декабря выросли на 8,5%. Опрос, опубликованный в воскресенье, улучшил настроения инвесторов и поднял американские акции до рекордных высот.

Инвесторы также следят за влиянием омикрона на восстановление экономики. Великобритания не будет ужесточать ограничительные меры до конца года, несмотря на рост числа случаев заболеваний. Франция же будет и дальше ужесточать меры по борьбе с COVID-19, но не будет вводить комендантский час в канун Нового года.

США также сократили рекомендованное время нахождения в режиме самоизоляции для инфицированных американцев с 10 до 5 дней.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе в китайском городе Сиане в понедельник ужесточили ограничения на поездки — это уже пятый день строгого карантина. В воскресенье Сиань сообщил о 150 местных случаях заболеваний.

Народный банк Китая также подтвердил в понедельник, что обменный курс юаня в 2022 году будет более гибким и в целом останется стабильным на разумном и сбалансированном уровне. Центральный банк добавил, что он обеспечит рост общего размера кредита в 2022 году.

Японские данные, опубликованные сегодня утром, показали, что промышленное производство в ноябре в стране выросло на 7,2% — это больше, чем ожидалось, по сравнению с предыдущим месяцем. Соотношение вакансий и заявок на пособие в ноябре составило 1,15, а уровень безработицы составил 2,8%.

Что касается других драгоценных металлов, то серебро упало на 0,1%, палладий — на 0,6%, а платина — на 0,2%.

Автор Джина Ли


Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дорожает на фоне опасений по поводу омикрона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дорожает на фоне опасений по поводу омикрона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!