Одинокую галактику над Северным полюсом показали на фото

Она удаляется от Земли со скоростью 1939 км в секунду.

Если направить очень мощный телескоп вертикально в небо в районе Северного полюса, можно увидеть спиральную галактику UGC 9391.

Расположенная в созвездии Дракона на расстоянии в 130 миллионов световых лет от Земли, она удаляется от нашей планеты со скоростью 1939 км в секунду. Четкий снимок «убегающей» галактики недавно получил космический телескоп «Хаббл».

Усыпанные звездами спиральные рукава UGC 9391 можно хорошо рассмотреть на черном фоне. Им не мешают объекты позади, ведь другие галактики находятся очень далеко и видны только как крошечные вихри. UGC 9391 не входит ни в одну группу галактик, и астрономы прозвали ее «одинокой».

Новогодняя распродажа: скидки до - 60%

Анна Лысенко

Представляем Вашему вниманию статью на тему Одинокую галактику над Северным полюсом показали на фото. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Одинокую галактику над Северным полюсом показали на фото собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!