«Россети Тюмень» в 2022 году увеличит инвестпрограмму в Тюменской области почти в три раза, до 4,3 млрд. рублей

«Россети Тюмень» в 2022 году увеличит инвестпрограмму в Тюменской области почти в три раза, до 4,3 млрд. рублей
27 декабря 2021 года генеральный директор компании «Россети Тюмень» Олег Петров и губернатор Тюменской области Александр Моор на встрече обсудили приоритетные задачи в сфере развития электросетевого комплекса региона. По итогам, стороны подписали соглашение о сотрудничестве. #электроэнергетика #новости_энергетики

Документ предусматривает взаимодействие Правительства Тюменской области и системообразующего предприятия, нацеленное на обеспечение бесперебойного электроснабжения региона и развитие его инвестиционного потенциала.

Сотрудничество будет включать вопросы планирования развития территорий в части размещения электросетевых объектов, повышения надежности энергосистемы Тюменской области, реализации долгосрочной тарифной политики и создания сетей наружного освещения. Правительство региона и энергокомпания в рамках соглашения также продолжат совместную работу по выработке оптимальных решений для повышения доступности и сокращения сроков технологического присоединения.

В число совместных планов входят строительство в Тюмени трансформаторных подстанций и линий электропередачи (ЛЭП) для электроснабжения вводимого в строй жилья. Общая стоимость проекта превысит 54 млн. рублей.

Кроме того, планируется модернизация более 230 км ЛЭП для повышения надежности электроснабжения ряда населенных пунктов Тюменского района. Затраты на это составят более 948 млн. рублей. На реконструкцию высоковольтной ЛЭП для повышения надежности электроснабжения райцентра Уват и других населенных пунктов района будет направлено свыше 237 млн рублей.

Компания «Россети Тюмень» в 2022 году планирует увеличить финансирование инвестиционной программы в Тюменской области практически втрое и направить в экономику региона 4,3 млрд. рублей.

Фото: «Россети Тюмень»

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Тюмень» в 2022 году увеличит инвестпрограмму в Тюменской области почти в три раза, до 4,3 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Тюмень» в 2022 году увеличит инвестпрограмму в Тюменской области почти в три раза, до 4,3 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!