Доллар стабилен к евро и иене, укрепляется в паре с фунтом

Доллар стабилен к евро и иене, укрепляется в паре с фунтом
В ходе сегодняшних торгов курс доллара США слабо меняется в парах с евро и иеной.

По состоянию на 9:17 мск за евро давали $1,1326 по сравнению с $1,1328 на закрытие предыдущей сессии.

Доллар в паре с японской нацвалютой стоил на то же время 114,88 иены против 114,87 иены в понедельник.

"Мировые рынки оптимистичны" в отношении того, что распространение коронавируса штамма "омикрон" не повлияет на восстановление глобальной экономики, и это снижает спрос на валюты, считающиеся защитными активами, отметил Осаму Такасима из Citigroup (NYSE:C) Global Markets Japan.

"Ралли американских акций говорит о том, что сейчас аппетит инвесторов к риску очень, очень силен", - добавил он.

Сегодня стало известно, что безработица в Японии в ноябре неожиданно выросла впервые за полгода и составила 2,8% против 2,7% в октябре, а объем промышленного производства в стране увеличился по итогам второго месяца подряд - на 7,2% по сравнению с октябрем, сильнее ожидавшегося роста на 4,8%.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) опускается на 0,02%, более широкий WSJ Dollar Index стабилен.

Фунт в паре с американской валютой потерял 0,05% и торгуется на отметке $1,3434 по сравнению с $1,3441 накануне.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен к евро и иене, укрепляется в паре с фунтом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен к евро и иене, укрепляется в паре с фунтом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!