Байден подписал оборонный бюджет США на 2022 г. без санкций в отношении газопровода "Северный поток 2"

Байден подписал оборонный бюджет США на 2022 г. без санкций в отношении газопровода
Президент США Джо Байден в понедельник подписал оборонный бюджет США на 2022 год размером в $768,2 млрд, сообщает издание The Hill.

Ранее в декабре бюджет 363 голосами против 70 одобрила Палата представителей Конгресса, а затем Сенат - 88 голосами против 11.

Американские СМИ ранее отмечали, что бюджет, в частности, предусматривает выделение Украине $300 млн на обучение и экипировку армии, включая $75 млн на летальное оружие.

Также западным СМИ стало известно, что еще $4 млрд предусмотрены для Европейской оборонной инициативы и $150 млн - на развитие сотрудничества со странами Балтии в области безопасности.

В то же время, СМИ отмечали, что в проект бюджета не вошли положения, касающиеся санкций в отношении газопровода "Северный поток 2", а также поправка, запрещающая американцам покупать российский суверенный долг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден подписал оборонный бюджет США на 2022 г. без санкций в отношении газопровода "Северный поток 2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден подписал оборонный бюджет США на 2022 г. без санкций в отношении газопровода "Северный поток 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!