Сегодня на СПБ. Покупатели активны в секторе здравоохранения

Сегодня на СПБ. Покупатели активны в секторе здравоохранения

Котировки на 12:30 МСК

Биржевые индексы
SPB 100:  935,5 п. (-0,3%)
Фьючерс на S&P 500: 4719 п. (+0,1%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+0,4%)
• Alibaba (-0,8%)
• Moderna (+1%)
• Delta Air Lines (-2%)
• AMD (+0,3%)

Лидеры: Molina Healthcare (+7%), MEDNAX (+5,3%), Allakos (+5,2%)
Аутсайдеры: United Airlines Holdings (-2,2%), Corsair Gaming (-2,2%), Delta Air Lines (-2%)

Коротко

В четверг, последний торговый день перед католическим Рождеством, инвесторы были оптимистичны. S&P 500 удалось подняться к максимумам.

По притоку средств продолжают лидировать сектора здравоохранения и технологий, по данным Deutsche Bank. Сегодня тенденция продолжается, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 растет на 0,1%, а фьючерс на технологический индекс Nasdaq набирает уже 0,2%. Индекс СПБ Биржи SPB100 падает на 0,3%.

В фокусе

Внешний фон демонстрирует смешанную динамику: китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,1%, немецкий DAX растет на 0,1%.

Китай в пятницу завершил Центральную экономическую рабочую конференцию, по результатам которой главным приоритетом на следующий год было объявлено «обеспечение стабильности». По прогнозам Bloomberg, в начале следующего года Китай начнет добавлять бюджетные стимулы для поддержки замедляющейся экономики. Банк JPMorgan ожидает роста экономики Поднебесной в следующем году из-за стимулирования и смягчения денежно-кредитной политики.

По данным Financial Times, национальный регулятор готовит правила для китайских компаний, собирающихся разместить акции на иностранной бирже. Им придется предварительно проходить процесс регистрации. Бумаги Alibaba сегодня падают.

В китайском Сиане после введения локдауна власти требуют от населения находиться дома, использование автомобилей под запретом.

Доля золота в активах центробанков мира выросла до 36 тыс. тонн — по данным Nikkei, это стало рекордом с 1990 г. Этот факт указывает на недоверие к доллару США.

Мировой суд Москвы впервые наложил штраф на Google. Оборотный штраф в размере 7,2 млрд руб. назначен за повторное неудаление запрещенной информации. По той же причине штраф в размере 1,9 млрд руб. был вынесен и компании Meta platforms (ранее Facebook).

Акции United Airlines и Delta Air Lines сегодня падают. По причине заражения штаммом омикрон экипажей авиакомпаний на рождественских выходных были отменены сотни рейсов United Airlines, Delta Air Lines, American Airlines и JetBlue Airways.

В лидерах сегодня акции здравоохранения. Бумаги биотехнологической Allakos сегодня растут после падения на 90% на прошлой сессии, когда причиной стали неутешительные результаты исследований. Поднимаются бумаги компании MEDNAX, занимающейся специализированными педиатрическими услугами — на прошлой неделе Jefferies Financial Group повысила оценку прибыли на акцию на полный финансовый 2021 г. Credit Suisse и Mizuho после выхода отчета Минздрава США подняли таргеты до $300 за акцию компании, предоставляющей медицинские услуги Molina Healthcare.

Акции производителей вакцин Moderna и Pfizer растут на 0,8%.

СПБ Биржа объявила об итогах первичного публичного размещения своих акций и об увеличении уставного капитала.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Покупатели активны в секторе здравоохранения . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Покупатели активны в секторе здравоохранения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!