Инфляция по итогам 2021 года будет чуть больше 8% - Набиуллина

Инфляция по итогам 2021 года будет чуть больше 8% - Набиуллина
Инфляция в России в 2021 году будет чуть больше 8%, сообщила в понедельник в интервью телеканалу "Россия 1" председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"Я думаю, что по итогам года мы будем иметь инфляцию чуть больше 8%. Это много, это больше, чем наша цель 4%", - сказала она.

Глава ЦБ отметила, что повышение инфляции - это и результат пандемии, и мировая тенденция. Рост цен наблюдается и в Европе, и в Америке, добавила она.

"Во время первых месяцев пандемии спрос резко сжался. Люди чувствовали неуверенность, но потом произошло достаточно быстрое восстановление этого спроса, а предложение не успевало", - напомнила Набиуллина.

Октябрьский базовый прогноз ЦБ предусматривал инфляцию в 2021 году на уровне 7,4-7,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция по итогам 2021 года будет чуть больше 8% - Набиуллина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция по итогам 2021 года будет чуть больше 8% - Набиуллина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!