О них знают немногие: растущие акции, которые пока не на слуху

О них знают немногие: растущие акции, которые пока не на слуху

На рынке есть немало динамичных компаний, которые приятно удивляют своим ростом, но при этом по каким-то причинам они находятся на периферии рынка, то есть массовому инвесторы практически не известны. Приведем несколько примеров с зарубежных площадок, где таких «скрытых жемчужин» особенно много.

Звезды третьего эшелона

Акции, которые попадают в топы рекомендаций, совсем не обязательно крупные или известные. Большая часть компаний средней и малой капитализации в США имеет узкую группу своих «фанатов» среди аналитиков, но большая часть рынка о них понятия не имеет.

Грубо говоря, на рынке инвестиционных услуг эти компании толком не «раскрутились». У них прибыльный растущий бизнес и отличная динамика акций. Но большая часть инвестиционных домов не успела их добавить в свой лист рекомендаций. У таких компаний всего по 5–10 оценок, но все — исключительно высокие («активно покупать»).

Это не обязательно молодые компании. Совсем наоборот: довольно часто «скрытый жемчуг» находится среди небольших старожилов рынка, которые переживают второе дыхание, показывая рост выручки и прибыли сильно выше ожиданий. Приведем пять любопытных примеров.

Как отбирали

Основной критерий — мало рекомендаций от инвестдомов (около 10 или меньше), но они максимально высокие. Также мы исключили компании, которые сбились с тренда и растут в этом году слабее рынка. И оставили только те, которые показали не менее четырех квартальных отчетов лучше ожиданий. 

 

Самая небольшая компания в списке — кабельный производитель Encore Wire, который стоит сейчас на рынке менее $3 млрд. Самая крупная — LKQ Corporation из отрасли автозапчастей, но и она не велика, менее $17 млрд капитализации.

Старейшая из перечисленных  — Service Corporation. Для российского инвестора это непривычный и даже пугающий сегмент рынка похоронных услуг. На фоне пандемии прибавляет больше 40%. Самая молодая в списке — гостиничная франшиза Wyndham Hotels & Resorts, которая с лихвой обгоняет более крупные сети.

Пять особенных фишек

Расскажем о каждой чуть подробнее, чтобы понять, откуда рост и как долго он может продолжаться.

- Encore Wire (WIRE)

Поставляет электрические кабели оптовым дистрибьюторам по всему миру. Акции демонстрируют вертикальный взлет с прошлого года, когда возник глобальный дефицит медной проволоки, вызванный растущим спросом из Китая. Пять кварталов подряд отчеты у WIRE лучше ожиданий. За год она выросла более чем в два раза и пока не теряет импульса.

 

- Builders FirstSource (BLDR)

Специализируется на деревянных изделиях: рамы, двери, окна, полы. Одна из лучших промышленных бумаг года. Акции держат растущий тренд уже более 10 лет, но в последние месяцы растут особенно уверенно, прибавляя более 100%. Семь кварталов подряд — выше ожиданий. Причина — рост стройки в США. Учитывая рекордные объемы проданных домов, на ремонты уйдут еще не одна тонна дерева.

 

- LKQ Corporation (LKQ)

Поставщик автомобильных запчастей. Растет на фоне срыва поставок у официальных дилеров, хотя и с ними компания тоже работает. Предлагает недорогую замену брендовым изделиям. Семь кварталов отчеты лучше ожиданий. За год акции выросли более чем на 60%. Технически бумага не перегрета.

 

- Wyndham Hotels & Resorts (WH)

Крупнейшая на планете гостиничная сеть, хотя большинство людей вряд ли о ней слышало. Компания управляет более чем 20 отельными брендами, которые в сумме представляют 8900 отдельных гостиниц. За счет экономии на издержках восстанавливается гораздо быстрее, чем более именитые конкуренты Hilton, Hyatt, Marriott: почти +50% с начала года.

 

- Service Corporation (SCI)

Компания управляет 400 кладбищами по всей Америке и оказывает полный спектр услуг, связанных с похоронами. Бизнес хорошо себя чувствует последние пару лет: шесть отчетов подряд лучше ожиданий. В этом году больше 40% роста в акциях. И, надо полагать, что спрос на ее услуги никуда не исчезнет даже после пандемии.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему О них знают немногие: растущие акции, которые пока не на слуху. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему О них знают немногие: растущие акции, которые пока не на слуху собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!