Электроснабжение в пригороде Махачкалы восстановлено, но проблемы в энергоснабжении Дагестана носят хронический характер

Электроснабжение в пригороде Махачкалы восстановлено, но проблемы в энергоснабжении Дагестана носят хронический характер

Электроэнергетики завершили восстановительные работы в поселке Семендер, входящим в черту Махачкалы. Причиной отключения электроснабжения района стал выход из строя бесхозного трансформатора, не числящегося на балансе какой-либо организации. #электроэнергетика #энергоснабжение

Как пояснили ЭПР в компании «Россети Северный Кавказ», данный объект не входит в зону ответственности ее филиала «Дагэнерго». Однако филиал провел все необходимые восстановительные мероприятия. Сделано это было во взаимодействии с Министерством энергетики и ЖКХ Республики Дагестан, учитывая социальную значимость ситуации.

Установлен новый трансформатор взамен вышедшего из строя оборудования. 26 декабря 2021 года энергоснабжения было восстановлено. В настоящее время энергоснабжение потребителей поселка Семендер осуществляется в штатном режиме.

Необходимо отметить, что региональным Министерством энергетики и ЖКХ совместно с «Россети Северный Кавказ» продолжается активная работа по решению системной проблемы с бесхозяйными энергообъектами республики путем их консолидации на базе энергокомпании. Еще одной причиной, вызывающей проблемы, являются массовые несанкционированные подключения.

В поселке Семендер проживает 14,8 тыс. человек, в результате аварии электроснабжение было отключено у большинства потребителей. Жители Семендера вечером 25 декабря перекрывали дорогу, требуя решить проблему с постоянными отключениями света и газа.

Как ранее сообщалось, на модернизацию сетевого комплекса Дагестана выделят 890,8 млн. рублей федеральных средств.

Фото: riadagestan.ru


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Электроснабжение в пригороде Махачкалы восстановлено, но проблемы в энергоснабжении Дагестана носят хронический характер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Электроснабжение в пригороде Махачкалы восстановлено, но проблемы в энергоснабжении Дагестана носят хронический характер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!