СПЧ: в РФ необходимо развивать арендное и социальное жилье

СПЧ: в РФ необходимо развивать арендное и социальное жилье
Покупка жилья в ипотеку остается чуть ли не единственной возможностью улучшить свои жильные условия, а необходимо увеличивать количество арендного и социального жилья, заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

"Арендное и социальное жилье - это то, что необходимо развивать в нашей стране; ипотека не должна быть единственным способом улучшения жильных условий граждан. Мы эту тему вносим в нашу повестку дня на следующий год", - сказал Фадеев на пресс-конференции об основных итогах работы за год и ключевых инициативах СПЧ.

По его словам, "сегодня почти единственный способ для граждан страны улучшить свои жилищные условия - это купить жилье в ипотеку".

"Это неправильно. Тема социального жилья, тема аренного жилья, она, вроде бы есть, уже лет 15, но продвижение здесь незаметное, слабое продвижение", - сказал глава СПЧ.

Как заявил в интервью "Ведомостям" вице-премьер Марат Хуснуллин, в этом году в РФ, по предварительным данным, будут построены рекордные 86 млн кв. м жилья, в 2020 году ожидаются объемы в 86–88 млн кв. м. "А дальше (к 2029 году) планы – 90 млн кв. м, 95 млн кв. м, 120 млн кв. м, "если не будет сильных колебаний", - заметил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СПЧ: в РФ необходимо развивать арендное и социальное жилье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СПЧ: в РФ необходимо развивать арендное и социальное жилье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!